Соседские споры - Некорректное разрешение на строительство и претензии о владении землей

• г. Вышний Волочек

В 2008 году выдан градостроительный план ЗУ. В 2009 ГОДУ ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО + свидетельство о собственности на недострой 5%. по истечению 3-х лет продлено разрешение на строительство в 2012 году без каких-либо нареканий. В настоящий момент в 2013 году сосед решил стоить торговый центр и предъявил претензии, что мое здание, согласно его градостроительному плану стоит на его земле. Его ГПЗУ выдан на основании исполнительной съемки в 2011 году, т.е. когда у меня был уже заложен фундамент и получено свидетельство о праве, ОДНАКО на его градостроительном плане мой участок на состояние 2011 года указан как пустырь без нанесения границ моего фундамента, несмотря на то, что он уже существовал, в его ГПЗУ указанно, что разрешенное использование земли - под строительство жилого дома, ТОГДА КАК он может строить на таком участке торговый центр, в его ГПЗУ указанно, что максимально он может застроить 65 % участка, его участок равен 872 кв.м., а площадь застройки по ГПЗУ 659 кв.м. , следовательно 65% от 872 кв.м. равно 567 кв.м., что на 100 кв.м. превышает допустимое значение по закону, более того размещение соседних границ наших участков отличаются в в наших ГПЗУ. тАКИМ ОБРАЗОМ, СЧИТАЮ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫДАЛА ЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО С НАРУШЕНИЕМ, НО УСТНО ОНИ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ДАЮТ, А СОСЕД ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ ДЕНЕГ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО МОЕ ЗДАНИЕ СТОИТ НА ЕГО ЗЕМЛЕ И ЕСЛИ Я НЕ ЗАПЛАЧУ, ТО МЕНЯ СНЕСУТ КАК САМОСТРОЙ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Тут не "советом надо помогать", а обращаться за очной консультацией с документами и потом в суд.