Недействительный кредитный договор и навязанная страховка - что делать в данном случае?

• г. Москва

В феврале 2012 года взяли кредит в банке Ренесанс-кредит на сумму 300 000 руб. При оформлении кредита сотрудник сказал, что нам одобрили кредит только при условии заключения договора страхования. Мы предложили попробовать без страховки и в анкете указали, что от страховки отказываемся. Однако когда договор распечатали, оказалось, что в него включена страховка на сумму 60 000 руб. и на нее еще начислены проценты. Общая сумма кредита составила 361 200 руб. и процентная ставка увеличилась с 19,9 % годовых на 21.7%. договор оформлен на два года. Нам на руки выдали кредитный договор на двух листах и график платежей. Больше никаких документов мы не получили. В тот же день мы обратились в банк с отказом от страховки, нам отказали. Когда стали платить первый платеж в отделении банка с нас взяли еще 0,5% кассовый сбор., про который в кредитном договоре ни слова. И так получалось что ежемесячно помимо платежа в размере 18 305 руб мы еще оплачивали в самом банке 0,5% за прием наличных для зачисления на счет в своем же банке. На наши возражения, нам ответили, что тарифы и условия прописаны в Общих условиях, которые размещены на сайте банка. В феврале 2013 го. мы позвонили в банк и попросили сделать расчет для досрочного погашения кредита, в кол-центре нам предложили приехать в отделение, где и будет произведен перерасчет. Увы, расчет нам отказались делать, предложили опять звонить прямо в отделении по внутреннему номеру. Получили расчет, сумма оказалось больше, чем мы рассчитывали. Написали заявлении о досрочном частичном погашении, и тут выясняется, что сегодня, 11 февраля у нас спишут только сумму ежемесячного платежа, а остальную сумму спишут только 11 марта, т.к. о досрочном погашении надо было предупреждать за 30 дней, В договоре таких условий нет. там только в п. 3.4.1. Клиент вправе вернуть Кредит на условиях и в порядке, предусмотренном Кредитным договором, НО УСЛОВИЙ В ДОГОВОРЕ НЕТ! Они оказывается так же размещены на сайте банка! 11 марта они спишут оставшуюся сумму плюс еще насчитают ежемесячный платеж 18 305 руб за март. Хотя наши деньги с 11 февраля лежат у них на счету. Потом выяснилось, что на кредитном договоре нет печати банка. И стоит подпись непонятного сотрудника, без расшифровки. Что можно в этом случае сделать? Сегодня довели до слез. Договор недействительный, условия на сайте, навязанная страховка! Пожалуйста помогите. Кредит взят в Москве отделение Сокол Банка Ренессенс-Кредит. Да еще если вы платите 11 числа, то ночью вам звонят сл службы взыскания долгов часа в 3 или 4 и угрожают!

Ответы на вопрос (3):

ст431 ГК-буквальное толкование договора.Договор должен соответствовать закону при этом отсутвие печати и отсутвие полномочий на подписание может повлечь его недействительность.Удачи

Татьяна, обратитесь в личку, могу помочь.

населению оказываем бесплатную помощь по возврату страховок и комиссий банка.