Какую доверенность оформить при подаче нотариально заверенного заявления о смене директора по форме 14001 в налоговую, если подавать будет сторонний человек?

• г. Москва

Если нотариально заверенное заявление по форме 14001 (смена директора) в налоговую подаёт не заявитель, а сторонний человек, то какую доверенность на этого человека надо оформить - от предприятия на фирменном бланке с печатью или нотариальную от физического лица - заявителя?

Ответы на вопрос (3):

Александр! Нужна нотариальная доверенность.

Добрый день, Александр!

Необходима доверенность в простой письменной форме заверенная печатью организации, заверение у нотариуса на основании п. 5. ст. 185 Гражданского кодекса в этом случае не обязательно.

Также Вы можете направить эти документы почтой.

В 46 подав документы по доверенности Вы получите отказ в регистрации