Документация при смене ген. директора на управляющую компанию в форме 14001 - какие листы заполнять и как заверить подписи заявителя?

• г. Саратов

Какие листы заполнять в форме 14001 при смене ген. директора на управляющую компанию, только Л и сведения о заявителе? В сведениях о заявителе делать отметку 02? Заверит ли нотариус подпись заявителя - руководителя УК, если о нем нет данных в форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к профессионалам, т.к. заполнение новых форм регистрации - дело очень тонкое.

Спросить
Пожаловаться

В ООО я являюсь и учередителм и не директором. На данный момент сгладывается ситуация, что необходимо сменить гене директора. Подал заявление по форме Р 14001 через Многофунциональный центр, указывая в заявителе себя, так как решние собрания указал, что возлагаю ответственность на себя за подачу заявления (который заверил мою подпись), но пришел отказ. Одной из причин отказа послужило не нотариально завереная подпись. На данный момент при попытке заверить у нотариус, он сказал что заявителем может быть только новый директор. Возникает вопрос. Могу ли я выступить заявителем формы Р 14001 как учередитель, если да то какой код заявителя в разделе Р формы Р 14001 выбирать 01 или 04 или какой-нибудь другой.

При заполнении листа Р формы Р 14001, если заявителем выступает генеральный директор общества, нужно ли заполнять пункт 2 (сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель)?

Заполняю форму Р 14001 (изменения при смене руководителя). Подскажите пожалуйста, нужно ли заполнять сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель (лист Р п.2)?

Смена юр.адреса ООО, в форме Р 13001 есть п. 5 Сведения о заявителе вопрос: - как правильно заполнить этот пункт если заявителем является единственный учредитель (не ген. директор) и какие доп. документы понадобятся (доверенность и т.п.)

- в лист Б формы Р 13001 заполняется новый адрес или старый.

Спасибо.

Заявление р 14001 при смене директора на управляющего ИП. Лист Р "сведения о заявителе" какую цифру указать? И какие разделы страницы заполнить? Кто сталкивался?

Правильность заполнения формы № Р 14001, в следующей ситуации: Один из учредителей ООО (учредителей 4) продаёт свою долю (16%) директору ООО (тоже учредителю с долью 25%). Титульный лист и первый лист Д (сведения об продавце) я поняла, как заполнять, а вот со вторым листом Д и с листом Р загвоздка. Во втором листе Д (на покупателя) в первом разделе я ставлю 3 (внесение изменений сведения об участнике), заполняю пункт 2 (сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ), также у учредителя - покупателя сменился паспорт и адрес, соответственно, я должна заполнить и раздел 3 (сведения об участнике вносимые в ЕГРЮЛ), а конкретно только начиная с пункта 3.5 (данные удостоверяющие личность), или нужно тоже заполнять 3.1, 3.2, 3.3? Следующий лист Р о самом заявителе. Может ли директор быть заявителем (в данном случае покупатель-учредитель)? Тогда нужно ставить 01 (руководитель постоянно действующего исполнительного орана) или 04 (физическое лицо)? Затем, нужно ли заполнять пункт 2 (сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель)? или сразу же нужно начинать заполнять пункт 4 (сведения о заявителе, то есть данные о директоре (покупателе - учредителе)? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО имеется два участника и один подал заявление о выходе из состава. Заполняю форму заявления 14001 (выход участника и распределение доли обществом) столкнулся с следующей непонятной для меня ситуацией: в заявлении формы 14001 лист Р сведения о заявителе в разделе 1 указал заявителя 01. Нотариус говорит нужно еще указать в разделе 2 сведения о юридическом лице, от которого действует заявитель п. 2.1 ОГРН п. 2.2 ИНН и п. 2.3 наименование юр лица. Согласно пошаговой инструкции по заполнению новой формы 14001: В раздел 1 подставляется соответствующее цифровое значение. В подавляющем большинстве случаев это либо руководитель — код «01», либо участник общества при смене долей — коды «04», «08», либо нотариус — код «06». Поле 2 заполняется, если в раздел 1 поставлено значение «07» или выше. Раздел 3 заполняем, если для заявителя подставлен код «03». Господа подскажите нужно ли заполнять раздел 2 в моем случае?

При заполнении формы Р 14001 в листе Р указал, что заявитель: 01 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа. То есть заявитель - это директор фирмы.

Нужно ли заполнять раздел 2, Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель. То есть заполнять ИНН, ОГРН и полное наименование организации, в ЕГРЮЛ которой меняются сведения?

В форме 14001 при смене директора обязательно писать номер тел и на последнем листе-(кто подает заявление ставим 01-руководитель, сведения ооо, от которого действует заявитель-обязательно указывать в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение