Банк продал мои долги коллекторской компании - угрозы и кризис финансового положения

• г. Астрахань

Я не плачу кредиты... один из банков продал мой договор колекторской компании которая шлет мне письма с угрозами во первых сумма общего долга возросла в двое во вторых я платить не отказываюсь у меня нет возможности платить такие суммы так как мое материальное положение ухудшилось... я расчитывал на то что банк подаст в суд... и у меня будут удерживать половину заработной платы... а теперь только угрозу о статьях мошенничество...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

Все запугивания коллекторов-это способ взыскать с Вас сумму долга, не более.

Если есть такие факты,то обращайтесь с заявлением в полицию

А коллекторам говорите,что будете с ними общаться только в суде. Пусть обращаются в суд,а в суде подтверждают сумму долга,а также законность переуступки права требования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, суд заморозил все проценты по кредиту, оснавная сумма долга осталась, но почему то банк каждый месяц шлет новую сумму в плюсе. Судья сказала что теперь надо ждать суда приставов, которая будет решать ежемесечную сумму погашения кредита с учетом заработной платы, но к сожалению пока никакого суда приставов нет, я плачу по возможности. Что делать с этим? Вера.

Плачу кредитный долг, по решению суда приставам. Выплатила уже половину суммы. Сегодня пришло письмо от другого банка, уведомили меня, что мой договор передан им. Только сумма в решении суда которую плачу 340.000. а новый банк требует 560.000.. Как быть, кому платить и почему поменяли сумму долга? В суд они ещё не обращались, только подготавливают документы. Документы, как я поняла.

У меня кредит 40000 р я не плачу 2 года приходят письма от коллекторов где они просят 120000 р. в в суд не подают а долг растёт скажите если будет суд я буду платить 120000? я слышала что проценты не иогут привышать сумму кредита-?это так? я также плачу кредит по решению суда. Это больше пол зарплаты и если этот банк подаст в суд то как тогда с меня будут вычитать? Я слышала что не имеют права удерживать с з/п более 75%-та ли это? тогда как бкдет в моей ситуации: я плачу 70%, 40-по решению суда и 30%сама другому банку, значит я буду платить 5% новому банку?

Мой кредит банк продал коллекторской компании, но банк меня об этом не оповещал и коллекторская компания договор мой не присылал, теперь шлют смс что запланирован выезд, что делать.

Я брала кредит в банке, положение резко ухудшилось... вообщем по кредиту платить не смогла. Чем мне грозит эта ситуация? Банк шлет письма что документы будут передаваться в суд.

Банк подал на меня в суд за просрочку по кредиту. Сумму которую предъявляет банк состоит из остатка суммы по основному долгу и процентов начисленных по условиям договора. Штрафы и пени Банк ко мне не предъявляет. В исковом заявлении Банк просит: 1. Взыскать сумму задолженности по кредитному договору 2.Расходы по уплате госпошлины. С суммой по кредиту я согласна. Но на данный момент не имею возможности выплатить кредит полностью или суммами по графику платежей. От своих обязательств я не отказываюсь, после вынесения решения в пользу Банка, как происходит взыскание долга? Постановление будет передано судебным приставам... Могу ли я самостоятельно погашать долг или исполнительный лист потом будет передан на мое место работы и у меня будут удерживать из з/платы? В каком размере могут удерживать сумму на погашение кредита из з/платы? Но сейчас я проживаю на съемном жильем и плата за найм составляет 1/3 моей з/п, плюс у меня есть также кредитные обязательства в других банках. Подскажите пожалуйста как быть? Или как составить ходатайство в суд чтобы я имела возможность погашать частично долг?

У меня проблема с банком. Уже год, идёт просрочка по кредиту. Но банк не думает подавать на меня в суд. Он передал мои документы коллекторской компании Кредит экспресс. За год, у меня задолженность возрасла более чем в два раза, была 51000 р. а теперь 126000 р. за три дня долг вырастает на 7000 р. Не мог оплачивать, т.к. лишился работы. Звонят сотрудники коллекторской компании, и каждый раз называют другую сумму! Вопрос такой. Могу ли я как то договориться с банком о прекращении роста долга? Оплачивать я не отказываюсь. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мня проссроченый долг перед банком, и банк продал мой договор коллекторской компании MORGAFN AND STOUN теперь мне приходят смс с угрозами от этого агенства, что мне делать? Помогите пожалуйста,

У меня такой вопрос, я брала кредит в Альфа-Банке, попала на просрочку, через три месяца угроз со стороны Банка меня передали в коллекторскую компанию (в мае 2015 г). С коллектором я договорилась, что буду каждый месяц на счет банка ложить 3000 т.рублей. В октябре 2015 г мне пришло письмо, что банк подал на меня в суд. Суд прошел 17.12.2015 г и вынес решение, что я должна выплачивать долг по кредиту с заработной платы, от 30% до 50% в месяц. Я с решением согласна, так как от кредита не бегала, а наоборот писала письма в банк, что бы мне дали возможность реффинонсировать сумму долга. Но сегодня позвонили из коллекторской компании и сказали, что их не волнует решение суда и если я буду платить в месяц меньше 3000 т рублей, то они придут ко мне с судебнымии приставами и арестуют мое имущество. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение