Наследование без прямых документов подтверждающих родство - необходимые документы и условия

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, можно ли получить наследство, если нет прямых документов, подтверждающих родство (в свидетельстве о рождении в графе отец указана девичья фамилия матери а имя отчество папы настоящие). Какие нужно для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Если наследник не может произвести документальное подтверждение родства, он для установления родства должен подать в суд с исковым заявлением, приложив к заявлению все имеющиеся у него документы. Суд имеет право ходатайствовать о выдаче документов для подтверждения родства, которые по каким-либо причинам не смог получить наследник.

В том случае если у наследника есть свидетели его родственных отношений с наследодателем, свидетели смогут подтвердить родство в суде.

Уважаемая Оксана.

Можно доказать родство в судебном прядке.