Права на квартиру - Имеет ли сын деда, вписанный в ордер на получение, право на долю квартиры, где никогда не жил и не был прописан?

• г. Ростов-на-Дону

В 1973 г. мой дед получал квартиру. На тот момент он был женат и у него было двое 20 ти летних детей: сын и дочь. Сын никогда не был прописан в этой квартире, но в ордер на квартиру вписан был. Позже жена деда умерла. В квартире жили дед и его дочь. Когда квартиру приватизировали (в 2000 году), дед написал отказ и собственность на себя оформила его дочь. Позже дед умер. Вопрос: имеет ли сын деда какое то право на часть квартиры, на том основании, что он был вписан в ордер на получение? В этой квартире он никогда не жил и прописан не был. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Квартира находится в собсвенности дочери деда, следовательно после смерти деда наследсвенной массы нет и наследство не открывалось. Если бы квартира или доля в праве на квартиру была в собственности деда, то после его смерти наследниками первой очереди были его дети вне зависимости от того вписаны они были вордер или нет.