Выбор между приватизацией квартиры для старшего сына или матери в Москве и Подмосковье - что делать?

• г. Москва

Квартира муниципальная, в Москве, зарегистрировано 3 чел. мать и 2 взрослых сына. Старший сын хочет приватизировать квартиру. У матери уже есть приватизация в Подмосковье. Как ей лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в случае приватизации квартиры за мамой будет сохранено право пользования. Но все-таки не понятна суть проблемы: Мама не хочет, что бы квартира была приватизирована? Чего-то боится?

Ольга, здравствуйте! Действительно, не очень понятно, в чем проблема... Если мама уже принимала ранее участие в приватизации, то при приватизации указанной Вами квартиры она уже лишена права голоса. Ее согласие на приватизацию не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга, приватизируйте на старшего сына и младшего, у них будут равные доли в этой квартире, а у Вас пожизненное право проживать в этой квартире.