Выбор между приватизацией квартиры для старшего сына или матери в Москве и Подмосковье - что делать?

• г. Москва

Квартира муниципальная, в Москве, зарегистрировано 3 чел. мать и 2 взрослых сына. Старший сын хочет приватизировать квартиру. У матери уже есть приватизация в Подмосковье. Как ей лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в случае приватизации квартиры за мамой будет сохранено право пользования. Но все-таки не понятна суть проблемы: Мама не хочет, что бы квартира была приватизирована? Чего-то боится?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Действительно, не очень понятно, в чем проблема... Если мама уже принимала ранее участие в приватизации, то при приватизации указанной Вами квартиры она уже лишена права голоса. Ее согласие на приватизацию не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, приватизируйте на старшего сына и младшего, у них будут равные доли в этой квартире, а у Вас пожизненное право проживать в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 2 человека: мать (80 лет) и старший сын (квартиросъемщик). Старший сын женат, есть совершеннолетняя дочь.

У матери есть еще младший сын (женат, 4 детей, 1 совершеннолетний).

Стоит ли приватизировать квартиру, если главная цель - чтобы квартира досталась дочери старшего сына, а младший не имел на неё прав? Как лучше поступить в такой ситуации?

Есть муниципальная квартира. В ней прописаны мать и сын.

Сын собирается приватизировать квартиру на себя. Мать пишет отказную в пользу сына.

У этого сына есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок зарегистрирован и проживает с матерью по другому адресу.

Скажите, ребенок тоже будет участвовать в приватизации с отцом этой квартиры или нет?

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

В квартире прописаны мать сын и несовершеннолетний ребенок! Мать отказывается от приватизации-у нее уже была приватизация с последущей расприватизацией! Как поступить сыну с ребенком. Чтобы приватизировать квартиру?

Квартира в долевой собственности у матери и сына. Мать не зарегистрированна в данной квартире, сын зарегистрирован. Мать умерла. Сын единственный наследник первой очереди. Надо ли сыну обращаться к нотариусу (0,3 % от кадастровой стоимости 1/2 квартиры стоят его услуги), или можно просто переоформить в МФЦ квартиру на себя.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Как лучше приватизировать 3 х комнатную квартиру. У меня два сына. Одному 25 лет второму 8 лет. После приватизации продаем квартиру, чтобы третью часть отдать сыну. Он хочет взять ипотечный кредит. А я куплю 2 х комнатную квартиру для меня и младшего сына. Старший сын женат Поэтому я не знаю как лучше чтобы старший сын участвовал в приватизации или нет? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописаны 4 взрослых (мать, отец, сын, дочь) и двое детей сына (14 лет и 7 лет). Один из детей участвовал в приватизации другой квартиры (своей матери) и имеет сейчас квартиру после продажи материнской квартиры. Сын с детьми в данной квартире не проживает почти 14 лет.

Сын влез в кредиты на очень крупную сумму, скрывается от банков и коллекторов, которые третируют проживающих в данный момент в квартире (мать, отец, дочь).

Сын со своей женой развелся и теперь его бывшая жена угрожает прийти жить в эту квартиру с детьми или хочет чтобы ей выплатили 2/5 стоимости данной квартиры.

Что делать проживающим (мать, отец, дочь) в данной квартире и чем им это грозит?

Муниципальная квартира зарегистрированы 4 взрослых о ребенок 9 лет мать ребенка в квартире не зарегистрирована проживает с ребенком в другом месте если приватизировать квартиру на 5 человек сможет ли она въехать в квартиру как опекун ребенка квартира трехкомнатная.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение