Соседи проводят строительные работы после 9 часов вечера что делать? До скольки можно сверлить дрелью?

• г. Мурманск

Соседи проводят строительные работы после 9 часов вечера что делать? До скольки можно сверлить дрелью?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.6 Закона Мурманской области об административных правонарушениях

Статья 6.

Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том

числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные

действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях,

во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других

граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

(в ред. Закона Мурманской области от 24.12.2007 N 931-01-ЗМО)

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Законов Мурманской области от 26.10.2007 N 902-01-ЗМО, от 24.12.2007 N 931-01-ЗМО)

2. Действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, совершенные работниками организации

либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях,

принадлежащих или используемых организацией, -

влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пяти тысяч

до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Мурманской области от 26.10.2007 N 902-01-ЗМО)

3. Действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, совершенные гражданами,

исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с

гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами,

находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или

используемых индивидуальными предпринимателями, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной

тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Закона Мурманской области от 26.10.2007 N 902-01-ЗМО)

Обратиться к участковому и напишите заявление о привлечении соседей к административной ответственности. Удачи.