Риск юридических последствий - чем грозит мне сдача квартиры посуточно при возможных проблемах со соседями?

• г. Белорецк

Сдаю квартиру посуточно. Бывают шумят квартиранты, соседи ругаются говорят что пойдут в прокуратуру, что мне за это будет если они туда все таки придут? У меня ип есть.

Ответы на вопрос (2):

ИП тут ни при чём и прокуратура тоже. Гражданин имеет право пользоваться своим имуществом по своему усмотрению (в том числе для извлечения прибыли). Желательно, конечно, налоги платить (просто 3 НДФЛ). А то, что шумят, так это же не Вы шумите, правда? Не вижу повода для беспокойства. Разве что налоговая административка. Только как и кто будет считать ваши доходы? Я улыбаюсь, чего и Вам советую

Здравствуйте, Алина!

За сдачу квартиры Вы получаете доход. С дохода Вы должны платить Налог - 13%.

Заполнять декларацию и показывать свои доходы. Если Вы этого не делаете, то это нарушение налогового законодательства.

Прокуратура обязана провести проверку по факту обращения к ней граждан. Вас могут вызвать для дачи объяснений. По результатам, прокуратура может предпринять какие-либо меры.