Что делать в ситуации, когда родитель без права на жилплощадь, а ребенок становится собственником жилья

• г. Чебоксары

В квартире прописанны, я-без права на жилплощадь, дочь-с правом на жилплощадь, и бывший муж (отец дочери)-собственник жилья. Я была прописанна без права на жилплощадь т.к на момент прописки мы не состояли в официальном браке. Когда родилась дочь ее прописали с правом на жилплощадь. С отцом ребенка мы расписались когда дочери исполнилось 2 года. Но я так и осталась без права на жилплощадь. На данное время собственник жилья умер, т.е отец дочери. Каковы мои дальнейшие действия? Ребенок автоматически становиться теперь собственником или как? Ребенку 10 лет. На данный момент мы с дочерью в квартире не проживаем. Что нужно делать в этой ситуации. Надо переоформлять квартиру на ребенка? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Собственником ваша дочь стать не может без приватизации.

Если квартира муниципальная, то пытайтесь приватизировать в том числе и на дочь.