Возможность оспорить долю жены в наследстве - анализ ситуации с приватизацией квартиры и завещанием

• г. Кемерово

Квартира получена сыном в наследство от матери, мать давно умерла, далее сын во время приватизации приватизирует квартиру на себя и свою жену. Жена умирает и оставляет свою долю по завещанию-племяннику, детей в браке не было. Может муж оспорить долю жены по завещанию в свою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Завещание можно оспорить в судебном порядке,но рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу

Оспорить может. Но помимо желания оспорить, нужны еще законные основания для этого. Если супруг был нетрудоспособен на момент смерти жены, он имеет обязательную долю в наследстве.