Проблемы с жильем после развода - Как найти решение в сложной ситуации с детьми?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... Развелась с мужем в 2006 году. От брака есть двое детей, которые остались и проживают со мной. Изначально были прописаны у мужа в квартире. Я прописана у мамы. Сейчас вышла замуж и появился еще один ребенок которого прописала к себе. Бывшего мужа лишила родительских прав, а старших детей выписала от него и прописала к себе. Живем впятером в комнате 20 метров. Хотела встать на очередь по улучшению жилищных условий (получение жилья по соц. найму) - сказали, что не могу, т.к. я намерено ухудшила жилищные условия детей. Так это или есть возможность добиться своего? Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все правельно сказали. Через пять лет после того как выписали детей от бывшего мужа к себе подавайте заявление и встанете на очередь.