Такой: может ли выписаться доверенное лицо с прописки без ведома собственника? (если он там не проживает)

• г. Казань

У меня вопрос такой: может ли выписаться доверенное лицо с прописки без ведома собственника? (если он там не проживает)

Ответы на вопрос (1):

Может. См. тут.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 06.12.2011)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;