Легальность отбора автомобиля одним доверенным лицом у другого без согласования с собственником и как это квалифицируется.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Может ли одно доверенное лицо отобрать автомобиль у другого доверенного лица силой без согласования и ведома собственника автомобиля. Как квалифицируются такие действия?

Ответы на вопрос (8):

Нет, гражданско-правовые споры решаются в суде

Да, может это сделать согласно ГК РФ.

Нет не может

Это лучший ответ

Может ли одно доверенное лицо отобрать автомобиль у другого доверенного лица силой без согласования и ведома собственника автомобиля. Как квалифицируются такие действия?

Как квалифицируются такие действия?

Татьяна Антоновна, может тот чья доверенность была выдана последней.но не силой, а отозват доверенность через выдавшего её нотариуса.

В зависимости от того чья доверенность анулирована а чья нет

Квалифицироваться деяние может по ч.2 ст. 330 УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Последняя доверенность является окончательной при отзыве первой

Татьяна! Данные действия квалифицируются как беспредел. Ваш вопрос не понятен. Что бы вы смогли сами ответить на поставленный вопрос. Напишите более подробнее в чем проблема!