Необходимо подтвердить родство с двоюродной сестрой без свидетельства о рождении - с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Я с моей двоюродной сестрой (наши матери родные сестры) пока живы хотим пдтвердить наше родство т,к, свидетельство о рождении моей матери отсутствует (она родилась в 1916 г. и уже скончалась) и его восстановить не прдставляется возможным. Я воспитывалась и прожила в семье моей тети до самого замужества и родителей моей сестры называла мамой и папой. Сейчас написано завещание сестрой на квартиру на меня и мою дочь. С чего нам начинать.

Ответы на вопрос (3):

Установить факт родства можно в судебном порядке. Для этого надо собрать определенный пакет документов, подать в суд заявление и получить решение.

В данном случае подтверждать родство нет необходимрсти. Это необходимо при наследовании в силу закона.

Начинать надо с запросов в архивы ЗАГС, только после получения ответов о том, что нет сведений о регистрации актов гражданского состояния, которые Вам необходимы для доказательств родственных отношений, Вы можете обратиться в суд. При обращении в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, Вам надо будет сообщить суду для чего Вам требуется установление такого факта.