Что делать, если приставы хотят описать имущество в связи с невыплаченными кредитами дочери?

• г. Жуковский

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь взяла кредиты в трех (сколько пока я знаю) банках суммы от 2000 тыс до 6000 тыс рублей. Сначала платила, потом перестала. Прошел почти год. Сейчас банки звонят и угрожают описать имущество в квартире по месту прописки дочери. Она прописана с родителями. Если придут приставы из одного из этих банков и опишут наше имущество, что будут делать другие банки?. Отдавать она не спешит. Отношения сложные. Дома она не живет. Что нам с женой делать и как себя вести если придут судебные исполнители?. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Тел 8-916-108-86-29 Николай. koleso.kafe@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм взыскания денежных средств по кредитам следующий. 1. Банк устанавливает, что заемщик платить по кредиту не может 2. Банк обращается в суд с исковым заявлением 3. Суд выносит решение и выдает исполнительный лист. 4. Исполнительный лист направляется приставам 5. Возбуждается исполнительное производство. 6. Приходят приставы. Таким образом, приставы не могут Вам звонить из банка. Это, скорее всего, служащие данного банка. В случае, если к Вам домой придут судебные приставы, они могут изымать только то имущество, которое принадлежит должнику. Таким образом, имущество, которое принадлежит Вам, не может быть изъято.