Кто, кроме родителей может подать исковое об определении места жительства ребенка. Спасибо.

• г. Чистополь

Ответы на вопрос (1):

Альбина, добрый вечер!

Иск об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ОДНИМ из родителей могут подать только родители ребенка.

Либо представители, имеющие надлежаще оформленную доверенность (нотариальную) на ведение дел в суде, если в ней будут указаны полномочия на подписание иска, его подачу и т.д.

Всего доброго,