Должен ли я, ограниченно годный к военной службе, ежедневно прибывать на службу? (Вопрос от Дмитрия)

• г. Москва

Я военнослужащий, подполковник (календарная выслуга 19 лет 6 месяцев, в льготном исчислении 21 год и 3 месяца), уже 2 года нахожусь в распоряжении командира в ожидании увольнения в связи с ОШМ, жду квартиру. По результатам ВВК признан ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Должен ли я ежедневно прибывать на службу. Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

На самом деле, пока Вы не исключены из списков воинской части - Вы являетесь военнослужащим, и соответственно исполняете ОБЩИЕ обязанности военнослужащего.

Но, для военнослужащих в распоряжении должен быть разработан регламент служебного времени, где указано, что и как Вы обязаны делать на службе. С данным регламентом Вас должны ознакомить под роспись.