Какой вариант брака с гражданом Литвы будет действителен в Украине?

• г. Днепропетровск

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается, но я бы Вам советовала зарегистрировать брак с иностранцем на тер.Украины.