СвернутоеСоглашение об аренде приводит к сокращению сотрудников без выдачи декабрьской зарплаты и трудовых записей

• г. Волгоград

Прошу помощи в моём вопросе. На месте работы объявили что помещение в котором мы работаем сдаётся в аренду руководителем ИП и мы все свободны, т.е фактически всех нас сокращают. Период моей работы в данном ИП с 10.12.2012 по данное время. Заботную плату за декабрь нам выдали только 12.02.2013 и предложили забрать трудовую книжку-пустую без записи. А дальнейший расчёт произвести без вычета подоходнего налога. Я отказалась. Теперь грозят оставить совсем без денег, если я буду требовать выплат по сокращению. Да и вообще сказали что прав у меня никаких нет раз трудовой договор или как они теперь называют трудовое соглашение я не подписывала. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

После проверки будет все ясно.

Или в суд с определенными исковыми требованиями.

Лучше Вам обратиться очно к юристу/адвокату за помощью, т.к. данная категория дел одна из сложных..