Что делать, чтобы сохранить наследство для малолетних детей после смерти родной сестры

• г. Балаково

Как нужно поступить в следующей ситуации: у меня недавно погибла сестра. Ее двое малолетних детей сейчас находятся с отцом (бывшим мужем). С им она была официально в разводе. Дело в том, что в собственности у сестры находилось довольно большое количество золотых ювелирных украшений, которые теперь по праву должны перейти детям. Что необходимо сделать чтобы бывший супруг, у которого сейчас находится данное имущество, не мог распоряжаться им в своих личных интересах?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно исходить из того был ли раздел имущества, если был то он не имеет никаких прав, если нет то может в течении трех лет после развода признать право на долю. Также важно с кем было определено проживание детей.