Вопрос об оплате коммунальных услуг при смене адреса регистрации детей

• г. Калуга

Вопрос по оплате коммунальных услуг Дети были временно до 2015 г зарегистрированы у родителей. В декабре 2012 г они покупают квартиру 03,12,2012 прописываются на постоянное место жительства по своему округу. В паспортном столе их прописывают но не снимают с временной регистрации 25.01.2013 они снимаются с регистрации по прежнему адресу но родителям в перерасчёте по квартплате за период с 06.12.2012 по 25.01.2013 (снятие с регистрации) отказывают. Правы ли работники бухгалтерии. Можно ли предоставить какие либо документы что бы сделали перерасчёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

временная регистрация прекращается либо по заявлению собственника, зарегистрировавшего жильцов раньше времени. либо по истечении срока автоматически, кроме того, можно иметь постоянную прописку и временную регистрацию одновременно, так что они должны были сами написать заявление о снятии с учета по временной регистарции, следовательно, оснований для перерасчета нет.