Изъяли права за нарушение правил обгона и решил ходить пешком - вопрос о необходимости сдачи временного ВУ

• г. Сочи

Изъяли права за нарушение правил обгона, выдали времянку, после чего за два дня до окончания срока действия временного ВУ начались судебные тяжбы. Временное ВУ не продлял за ненадобностью. В конце концов при постановлении районного суда о том что решение остается без изменений, решил по ходить пешком 4 месяца, но беда в том что Временное ВУ я не кому не сдавал, так как попросту за время разбирательств оно было утеряно. Т.к. постоянный документ был изъят, важно ли было сдавать временно ву, если по истечении срока действия оно не представляет не какой ценности?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Закон не предусматривает обязанность по сдаче временного разрешения ГИБДД.