Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка отчимом, если мать не прописана, но является собственником квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Наталия. Меня интересует вопрос. Может ли прописать моего несовершеннолетнего ребёнка отчим в квартиру (отчим собственник и прописан), собственником которой ребёнок является, если мать ребёнка там не прописана но тоже является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Сособственники могут зарегистрировать на своей жилой площади любое лицо, если между ними нет никаких разногласий. Возможно потребуется согласие отца ребёнка, если таковой имеется. Если сейчас ребёнок прописан в другой квартире, то потребуется согласие органов опеки и попечительства на предмет условий его проживания (не ухудшатся ли они).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Отчим написать заявление не может, а Вы можете с согласия отца ребенка.