Будет ли муж платить алименты своей инвалидной дочери после погашения задолжности?

• г. Городец

У мужа от первого брака дочь 21 год она учится в училище, он выплачивает задолжность по аллиментам. Бывшая жена оформляя 3 группу инвалидности дочери говорит, что он всю жизнь будет платить ей. Правда ли это? Будет ли он платить алименты после погашения задолжности, ведь ребёнку 21 год, но у неё 3 группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Алиментные обязательства не ограничеваются возрастом ребенка, только при наличии I группы инвалидности. Во всех остальных случаях, алименты выплачиваются только до 18 лет.

Удачи.