Может ли квартиросъёмщик (моя бабушка) лишить меня прописки в её квартире.

• г. Москва

Может ли квартиросъёмщик (моя бабушка) лишить меня прописки в её квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас постоянная регистрация, сделать это практически крайне сложно, но возможно, если вы фактически никогда не вселялись и не жили в данной квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

только в суде и при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

У нас вчера умерла бабушка. Квартира бабушки не приватизирована. Квартиросъемщик тоже только бабушка. Моя жена внучка бабушки и прописана в этой квартире. Может ли моя жена приватизировать квартиру и оформить ее на себя?

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

У нас вчера умерла бабушка. Квартира бабушки не приватизирована. Квартиросъемщик тоже только бабушка. Моя жена внучка бабушки, прописана в этой квартире. Может ли моя жена приватизировать квартиру и оформить ее на себя? Когда можно подавать документы на приватизацию?

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

У меня такая ситуация.

Есть трехкомнатная квартира.

Ответственный квартиросъемщик - моя Бабушка.

Прописаны (зарегистрированы) в квартире двое: я и моя бабушка.

Квартира неприватизирована.

В ордер я не вписан, но с согласия моей бабушки меня прописали.

В случае смерти моей бабушки могу ли я унаследовать данную квартиру и на каких основаниях?

Я проживаю и прописан в квартире которая принадлежит бабушке. Мама обманным путем заставила меня отказаться от приватизации квартиры раньше. Продала бывшую квартиру и купилаа другую и оформила на бабушку. Вопрос такой: может ли мама и бабушка выселить меня из квартиры и лишить меня прописки. В квартиру вселился в августе 2011 года а прописался в декабре 2011 года. Что мне делать? Если выселят то гда я буду прописан стану боможом что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мунициппльной квартире были прописаны три человека: бабушка моя, мой отец и его жена. Сейчас папа умер, его жена с бабушкой особо не уживается и явно притендует на квартиру. Согласиемна прописку она не дает так же как и на приватизацию. Как быть? Бабушка - ответственный квартиросъемщик.

Может поможет опекунство? Бабушке 93. Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на бабушку она же ответственный квартиросьемщик в квартире прописаны ее внучка и правнук может ли бабушка завещать или продать квартиру.

У меня ребенок прописан у бабушке, бабушка ответственный квартиросьемщик, квартира по соц. найму. Папа у ребенка умер, в моей квартире у ребенка имеется 1\6 доля квартиры, может ли бабушка выписать внука без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение