Спор о квартире после смерти отца - Как решить проблему с претензиями жены и защитить права бабушки?

• г. Москва

В мунициппльной квартире были прописаны три человека: бабушка моя, мой отец и его жена. Сейчас папа умер, его жена с бабушкой особо не уживается и явно притендует на квартиру. Согласиемна прописку она не дает так же как и на приватизацию. Как быть? Бабушка - ответственный квартиросъемщик.

Может поможет опекунство? Бабушке 93. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.82 ЖК РФ