Требуется ли разрешение бывшего мужа в случае вывоза ребенка из Узбекистана в РФ?

• г. Ташкент

У меня такая ситуация: я гражданка Узбекистана и хочу на лето ребёнка свозить в РФ.Ребёнку 8 лет, с мужем в разводе 7 лет. Для вывоза ребёнка из страны мне нужно вклеить его фотографию в свой паспорт. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка из моей страны, если бывший муж на данный момент имеет гражданство РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тата! Хорошо бы все таки разрешение получить.Не то бюрократы в аэропорту могут порядочно испортить кровь..Он может отправить разрешение подвержденную нотариусом РФ. Обязательно пусть укажет телефон нотариуса.