Наличие супруги и оспаривание договора купли-продажи участка земли - каковы правовые последствия?

• г. Москва

Я хочу купить участок земли у гражданина, имеющего гражданство России и Туркмении (?). В российском паспорте не указано наличие супруги. Я знаю, что супруга и дети есть. Возможно брак был заключен в Туркмении.

Вопрос. При заключении договора купли-продажи согласие супруги обязательно. Но продавец утверждает, что не женат. Может ли предполагаемая жена после оспорить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы не зря опасаетесь. Если есть супруга, сделку могут признать недействительной по ее заявлению.