Как решить проблему с обременением в свидетельстве о государственной регистрации права при покупке квартиры?

• г. Москва

Покупаем квартиру, но в свидетельстве о гос. рег-ии права существует обременение: залог в силу закона рента, агенство клянётся, что ничего страшного и после покупки нам выдадут новое свид-во без обременения. После смерти прошло 6 месяцев. У меня очень большие сомнения по этому вопросу, помогите советом.

Заранее благодарю за консультацию. Геннадий.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, такое может быть. Но Вы сами посмотрите документы. если был договор ренты, рентополучатель умер, значит должны снять обременение. Это делается просто: подается в рег. палату свидетельство о смерти. Новое свидетельство Вам действительно выдадут без обременения.

Здравствуйте, Геннадий! Рента обременяет жилое помещение, переданное под ее выплату. В случае его отчуждения плательщиком ренты, его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества. Иными словами, в случае приобретения этого имущества, вы будете обязаны выплачивать ренту его получателю. ОСТОРОЖНЕЕ!

Геннадий, со свидетельством о смерти в УФРС. Сразу и выясните, та ли эта рента и то ли это обременение, либо что-то новенькое с сюрпризом.