Нотариальное согласие супруга на продажу долевой собственности - необходимость в случае приватизации до брака

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу долевой собственности другим супругом, если собственность была приватизирована супругом до вступление в брак.

Ответы на вопрос (2):

Нотариально удостоверенное согласие супруга в таком случае не требуется.

По закону не нужно, так как приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом. Но впечатление, что юристы рег. палаты этого часто не знают и все равно требуют.