Как оформить отсутствие на работе без нарушения правил, чтобы избежать увольнения и судебных проблем?

• г. Москва

Купила больничный на 5 рабочих дней, в связи с крайне тяжелыми отношениями с руководством, почитав в интернете информацию о том, как должен выглядеть больничный, нашла несколько несоответствий в бланке больничного листа! Можно ли оформить отсутствие на работе по-другому, чтобы не уволили за прогулы или в суд не подали?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. если руководитель его подпишет. не уволят и наоборот.

Купить больничный, который более похож на настоящий. А отпуск вам задним числом не подпишут с учетом отношений, т.к. это право работодателя. Предыдущая советчица славна своим непониманием ничего, но большим количеством советов не в тему.

А если серьезно других путей нет. Если проверят больничный, то вас уволят, но если захотят. Могу и выговор объявить. Это их право. А в суд подавать на вас не будут. Не зачем. Дело можно уголовное возбудить за использование заведомо подложного документа, но возни много. Урок вам будет, надеюсь. Удачи в поисках работы, если выявят подделку.