Порядок ремонта общедомового теплосчетчика - отключение отопления и перезапуск счетчика

• г. Миасс

В доме установлен общедомовой теплосчетчик, относящийся к общему имуществу. Он выходит из строя, и его нужно снять для проведения ремонта. Для этого необходимо отключить отопление, а после снятия счетчика вновь его запустить. УК за перезапуск отопления выставляет счет организации, обслуживающей счетчик, которая впоследствии эти деньги, вместе с затратами на ремонт, предьявляет жителям.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - учитывая экстраординарность работы, признать ее текущей работой по обслуживанию и содержанию общего имущества - нельзя. Соответственно, УК права.