Как решить проблему с кредитом после серьезной болезни и отсутствия работы - возможные варианты и рекомендации

• г. Барнаул

Взяли кредит в банке ВТБ 24 на сумму 100000 и ещё нам дали карту на 75000. Платили вовремя, всё было хорошо. Потом муж серьёзно заболел, попал в больницу на 6 мес. после больницы сидел дома по состоянию здоровья. Платить мы не могли, я не работаю, нахожусь в декрете. У нас два маленьких ребёнка. Не платили примерно год. Набежали %,звонят, говорят что подадут в суд. У нас есть возможность платить 4000 в мес. Но мы не можем войти в график платежей из-за долга. Скажите пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться? Слышала что можно написать заявления в банке, предоставить справки из больницы. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

Да, Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о рассрочке исполнения (в 2 экз., на 1 входящий номер) и приложить к нему все имеющие отношение к делу документы.

Если откажут,то обратиться в суд за рассрочкой.

Никуда обращаться и писать не надо, погашайте долг по мере возможности. Если подадут в суд - обратитесь к юристу.