Судья изучив исковое вынес определение предоставить расчет нек-х сумм к взысканию с ответчика и указать сумму иска.

• г. Южно-Сахалинск

Я в качестве представителя родной тёти (нотариальная доверенность есть) составил и подал в суд исковое заявление о восстановлении нарушенных незаконным увольнение прав (подписывала она). Судья изучив исковое вынес определение предоставить расчет нек-х сумм к взысканию с ответчика и указать сумму иска. Я составил дополнительное исковое, чем выполнил указания судьи. По этому иску буду представителем и на судебном заседании. Вопросы: какую примерно сумму за представительство можно реально взыскать с ответчика (предприятие), на каком основании, как обосновать затраты тёти на мои услуги, увеличивается ли эта сумма в зависимости от суд/заседаний?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Расходы на участие в дел представителя взыскиваются судом, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, в разумных пределах. При этом данные пределы в каждом случае разные, но как правило, они составляют несколько тысяч рублей. Для подтверждения этих расходов в суд могут быть предъявлены документы - договора, расписки.

С уважением