Когда возможен выход на пенсию шахтёру из Украины?

• г. Казань

Имеется льготный стаж для выхода на пенсию (шахтер) - 10,5 лет. Из какого заработка мне будет начислена пенсия - за период работы на шахте? Или из заработка который у меня имеется сейчас. И ещё возможен ли мне будет перерасчет пенсии если я буду работать до периода выхода на пенсию по возрасту. И из какого заработка. Спасибо.

Моей свекрови 78 лет. У нее умер муж (бывший шахтер). Он по травме на шахте (инв.2 гр.) получал от шахты ежемесячно денежную пенсию и так же пенсию по возрасту, по инвалидности. Теперь она осталась одна на пенсии. Возможно ли ей сейчас получать пенсию мужа от шахты.

Я оформляю пенсию. У меня "горячий стаж", т.е. льготный выход на пенсию с 55 лет. Подскажите, пожалуйста, какие периоды работы будут взяты за основу для начисления мне пенсии. Можно ли самому выбрать эти периоды, т.к. зарплата очень сильно колебалась в различные периоды работы или этот период определяется каким-то другим образом?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

Мой муж - бывший шахтер. На пенсию вышел в возрасте 50 лет при стаже работы в угольной промышленности 12,5 лет. Сейчас для шахтеров будет производиться увеличение пенсий. Когда был прнят закон об увеличении пенсии шахтерам и в каком размере?

На момент выхода на пенсию у меня было 12,5 лет северного стажа. Пенсия начислена с учетом земельного коэффициента. В настоящий момент имеется 15 лет северного стажа, продолжаю работать. Могу ли. Подать на перерасчёт пенсии по северному коэффициенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 47 лет. получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать. До пенсии по возрасту 7 лет. так как я работающий пенсионер. Пенсия не индексировалась. Расчитывала, что пока буду работать, дотяну пенсию до прожиточного минимума, но увы. Вопрос: будет ли пенсия проиндексирована во всем предполагаемом объеме (за 7 лет, которые остались до выхода на пенсию по возрасту)? спасибо.

Мне 54 года, шахтер, на пенсии, но продолжаю работать в шахте. Пенсия 14000 с хвостиком... положен ли мне перерасчет пенсии, ведь я продолжаю перечислять взносы в ПФ, при чем взносы по сумме большие, чем сама пенсия? Неужели с 35 летним подземным стажем моя пенсия-это потолок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение