Переселение из зоны затопления Богучанской ГЭС - право на жилье на вторичном рынке или денежную компенсацию в полном объеме?

• г. Усть-Илимск

При переселении из зоны затопления Богучанской ГЭС имеем ли мы право требовать жилье на вторичном рынке, либо получить полную денежную компенсацию в полном объеме? При обращении в Дирекцию, которая занимается переселением, нам внятного ответа не дают, а настаивают на жилье построенном, которое нас не устраивает. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, на который нам следует опираться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, почитайте Закон Красноярского края от 25.10.2007 N 3-624

(ред. от 21.04.2011)

"Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС"

(подписан Губернатором Красноярского края 14.11.2007)