Как защитить свои права при задолженности предприятия-банкрота по договору подряда с физическим лицом

• г. Краснодар

Какие предпринимать действия при задолженности предприятия-банкрота по договору подряда на оказание работ, услуг физ лицом? Я физ. лицо которому не оплачены выполненные работы, услуги.

Заранее благодарна.

С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в отношении должника Арбитражным судом открыта процедура банкротства, то единственный шанс получить возврат долга - это вступление в процесс в качестве кредитора. Для этого необходимо подать в Арбитражный суд заявление об установлении размера кредиторской задолженности. Если не прошли сроки.

Если же под понятием "банкрот" имеете в виду факт отсутствия денег у предприятия, то кроме как судебного взыскания и затем исполнительного производства вариантов нет.