Право на наследство деда - наследуются ли внуки?

• г. Москва

Имею ли я право на наследство?

Отец умер в 2002 году, наследство получили мама и два брата од из которых я, у отца еще есть две сестры и брат, в случае смерти деда буду ли я с братом как внуки иметь какое то право на его наследство?

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Если дедушка не совершит завещание, то да, Вы и брат сможете наследовать наряду с наследниками первой очереди, но по праву представления. Ту долю, которую мог бы наследовать Ваш отец (Вы и брат в равных долях).

С уважением,

Харченко О.В.