Требуется ли согласие основного работодателя для заключения Договора подряда в другой организации?

• г. Москва

Работаю по трудовому договору в организации, уровень оплату труда невысокий, но пока, в силу жизненных обстоятельств, менять место работы не планирую. Хочу заключить Договор подряда в другой организации. Должна ли я извещать основного работодателя о том, что я буду работать по Договору подряда и должна ли я получить его согласие на эту работу. Либо это мое личное дело, как я трачу свободное от основной работы время.

Ответы на вопрос (1):

нет должны.Согласие вашего работодателя на заключение вами гражданско правового договора(договора подряда) не требуется.