Повреждение норковой шубы во время перелета - кому предъявить претензию и необходимость экспертизы

• г. Москва

Я приобрела норковую шубу на рынке, не в специализированном магазине. При перелете из командировки, я положила свернутую шубу на полку над сидением, когда после полета я достала ее, чтобы одеть, то обнаружила, что шуба мокрая и вся покоробилась. Кому мне теперь предъявить претензию и нужно ли делать экспертизу и какую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а где ее намочили, на полке или все-таки в магазине, тому и претензию. а что касается экспертизы то факт намокания установят а вот время скорее всего нет. если приняли товар у продавца без претензий ( и еще что-то подписали: типа- "осмотрели претензий не имею") шансов мало.