Проблема с поквартирной карточкой - прописан несуществующий человек и отказ в приватизации. Что делать?

• г. Иркутск

В поквартирной карточке полученной в паспортном столе вписан несуществующий человек. Он не прописан и в ордере его тоже нет. В приватизации отказывают, говорят через суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно обратиться с письменным заявлением в жилищный орган, уполномоченный заполнять поквартирные карточки, с требованием об устранении ошибки в карточке и предоставлении Вам документа подтверждающего это исправление или мотивированный письменный отказ в данном действии.

Если это ошибка, то её устранят и без суда