Право собственности на наследуемую однушку - влияние брака и возможности защиты полного права собственности

• г. Киев

На меня дедушка оформил завещание. После его смерти я получу однушку. Я сейчас состою в браке. Если квартира после его смерти перейдет ко мне, а я буду еще в браке имеет ли право на нее мой муж или на долю от нее? как сделать чтоб квартира 100% оставалась только моей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может претендовать.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.