Имеет ли право банк требовать с меня долг по кредиту без наличия договора?

• г. Серпухов

Имеет ли право банк требовать с меня долг по кредиту без наличия договора?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы брали кредит, то имеет.

Если Вы получили деньги - да.

долг по кредиту без наличия договора?

Если банк выдал Вам кредит. значит есть и договор. другое дело что Вы можете о нём не знать, например, кредитная карточка подразумевает под собою кредитный договор, просто нужно звонить и уточнять условия договора.

Здравствуйте, Сергей!

Кредит выдается по кредитному договору. Если договор не был заключен, соответственно и кредит не мог быть выдан.Нет договора - нет кредита.

Без договора-деньги если Вы брали то да а проценты нет.