Может ли ПКБ требовать возврата долга, если был им приобретен от банка в 2012 году, но существует судебный спор с 2007 года?

• г. Самара

В 2005 г. был взят кредит, в 2012 г. банк продал долг ПКБ. Имеет ли право ПКБ тредовать с меня долг, если по решению суда в 2007 г. усматривается наличие спора по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Не платите пусть подают иск в суд.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно как минимум видеть решение суда.

В 2007 банк подал на меня в суд,т.к. кредит не платился.Первое решение суда было в пользу банка.Я подала встречное заявление,где прикладывалась расписка человека,для которого брала кредит,что он обязуется его платить.Второе решение суда отменило первое решение,т.к. усматривается наличие спора.В 2012 банк продал долг,а в 2015 начали звонить коллекторы.Последний официальный контакт с банком был в марте 2006г.Правомерно ли действие коллекторов через 10 лет?

Если у Вас нет решения суда о взыскании долга с Вас, то действия коллекторов неправомерны.Вы вообще можете их полностью игнорировать.