О вандализме в подъезде - зачем рекламы в лифте и на каждом этаже и кому можно привлечь в ответ

• г. Москва

В нашем подъезде навешали рекламы в лифте и на каждом этаже. А так же поставили печати. Можно ли привлечь за вандализм. Почему за это можно привлечь только расклейщика и нельзя фирму, её же телефон есть в рекламе?

Ответы на вопрос (2):

Потому что сложно доказать тот факт, что фирма поручала расклейщику расклеивать объявления именно в лифте и на этажах.

фирму привлечь очень трудно - таким образом можно любую фирму "наказать" , развесив ее телефоны без ее на то согласия.