Нарушение прав автовладельцев - законность установки столбиков на парковке во дворе г. Москва, р-н Отрадное

• г. Москва

Ситуация такова: прошлой весной в нашем воре (г. Мосва, р-н Отрадное) развесили объявления по факту замены дорожного полотна и реконструкции барбюрных камней. Весь двор (а это три 5-6 подъездных 14 дома) брал сви транпортные ср-ва на время 3-х дневного ремонта. В итоге: двор получил абсолютно новый гладенький асфальт... И нежданные нововведения, а именно - столбики, вбитые между бардюром и тротуарной дорожкой... Порядка 70 а/м остались без парковочного места (хотя и с парковкой на бардюрах присутствовал ожиотаж). Скажите, законно ли (правомерно) действие коммунальных служб в данной ситуации и на каком основании был произведен монтаж столбиков, а также, есть ли смысл отставивать свои права? Альтернатива стоянеке предоставлена не была. Благодарю заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в Прокуротуру и управу а также в суд с иском