Возможно ли оформить договор социального найма на себя для приватизации муниципальной квартиры после смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва

Проживаю в муниципальной квартире, договор соц найма был оформлен на маму, как ответственного квартиросъемщика, меня и сестру. В 2010 г. мама умерла. Совместное проживание не устраивает ни меня ни сестру. Я предложил сестре приватизировать квартиру для ее дальнейшего размена, но сестра не желает ни оформлять новый дог соц найма, ни тем более приватизировать. Подскажите - могу ли я оформить дог. соц найма - хотя бы в части касающейся меня для дальнейшей приватизации через суд своей доли? И какое бы Вы предложили решение для приватизации квартиры в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через суд делите л/с,доказывая что у Вас раздельное ведение хозяйства.Затем обращаетесь в адм. за заключением с Вами отдельных договоров,затем приватизация своей комнаты и продажа.Если отказывают,то в суд о признании права собственности.