Как подготовиться к разводу и выселить мужа из квартиры - вопросы и ответы

• г. Баймак

Я замужем, двое несовершеннолетних детей. Муж пьет, скандалит, может ударить. Проживаем с моими родителями в их квартире. Собираюсь подать на развод. В связи с этим два вопроса:

1. Какие документы необходимо собрать для развода?

2. Куда обратиться, чтобы уже до развода выселить мужа из квартиры? Он прописан в другом районе, временной регистрации нет. Мы проживаем в сельской местности.

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы выписать без его согласия нужно обращаться в суд - если вы - собственник квартиры , На развод исковое заявление мировому судье по месту вашего жительства - копию свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке , госпошлина 400 р

Зайдите к мировому судье, там на стенде иск о расторжении брака. В районный суд исковое о выселении, можно, конечно, просто сменить замки и выгнать его. Но на это сила нужна.